Каталог мебели

Статьи

05.03.2018

Металлическая мебель в современном интерьере


Металлическая мебель в современном интерьере

Использование металлических элементов для декора все больше набирает обороты. Такого рода вставки и обрамления при правильном применении становятся настоящей изюминкой интерьера. Гармоничное сочетание металла с другими материалами оживляет пространство и делает внешний вид помещения оригинальным.

Использовать детали из такого материала следует дозированно. Так можно добиться особой утонченности в обстановке. Металл довольно тяжелый по физическим свойствам и восприятию его глазом человека, поэтому в работе с тяжелыми конструкциями главное – гармоничное их сочетание с прочими составляющими дизайна. В случае нагромождения пространства обилием стальных изделий помещение будет казаться холодным и грубым.

Металл хорошо сочетается с деревом, заштукатуренными стенами, плиткой и обоями. Дизайнеры определили зоны и объекты для удачного дуэта с металлом.

• Камин. Декорировать его железом уместно и правильно. Можно выполнить дверцу-заслонку из стали или украсить камин по периметру фигурными коваными узорами.

• Дверь-перегородка. Очень стильное решение. Особенно если железную дверь с красивым орнаментом сделать в паре с обычной входной дверью. В результате выйдет оригинальный внешний вид и дополнительная безопасность.

• Изголовье кровати. Смотрится очень презентабельно и богато.

• Основания столов и барных стульев СПБ. Хороший вариант, который всегда полезен в хозяйстве и ежедневном обиходе. Прочные металлические ножки и крепления делают мебель надежной и крепкой. На сегодняшний день существует большой диапазон вариантов с различными особенностями по дополнительному материалу и внешнему оформлению. Такая мебель долговечна и универсальна.

Металл, используемый для отделки интерьера, имеет несколько разновидностей: чёрный металл, бронза, нержавеющая сталь, чугун, латунь.

К самым прочным и часто используемым относятся чёрные металлы и нержавеющая сталь. Понятие чёрных металлов включает в себя железо и все его сплавы, одним из которых является нержавейка. Такой вид железных конструкций по своим свойствам максимально удобен в использовании.

Мебель должна быть прочной и удобной. Две этих базовых потребности благополучно исполняет нержавеющая сталь. Одно из главных преимуществ такого материала состоит в его устойчивости к влаге, чего нельзя сказать, например, о деревянных изделиях. Помимо прочего чёрный металл не подвержен возгоранию. Такой материал также имеет высокую степень защиты от коррозии.
Чёрный металл не обрабатывается дополнительными пропитками и смолами, что говорит о высокой степени экологичности и гипоаллергенности. Весомым фактором в пользу мебели из нержавейки является простота её использования. Железные столы и стулья легко мыть и чистить. И делать это можно бесконечное количество раз. Качество мебели от этого ничуть не пострадает. Отдав предпочтение стальной мебели, можно избавить себя от хлопот за её уходом и сохранностью.

Возврат к списку